16 |
御在所山 |
8月8日(日)曇り後晴れ 3人 |
(8.07)武平峠P---(11.00)水晶谷---(11.50)地獄谷(昼食)---(13.46)望湖台---(15.45)武平峠P 歩行時間約6時間 |
|
|
|
|
|
|
|
地獄谷で昼食となった。 |
|
|
|
|
|
|
|
gotoさんと34回目、itoさんと15回目。月例山行では少人数となった。幹事のgotoさんが、夏向きにと選んだコース。水音を聞きながら、時々水につかりながら、必死で頂上を目指した。渓谷コースはルートを見失いかちで、経験と冷静さが必要だと思った。gotoさんのお陰で、変化と自然冷房の山行を味わうことができました。 |